среда, 21 марта 2012 г.

Северная Африка.Красное море и я.

Недавно как-то резко зашел в турфирму, и надеясь на специалистов, посмотрел и купил тур-в Египет.  Отель 5 звезд, все включено, в Макади Бей.   Самолет улетел вовремя.
Прилетели  ночью, но  в 2 часа нас  встретили.  Организованно и быстро сели в автобус и к 10.00 ночи по местному времени нас встретил отель Макади Serenity.  Вокруг песок, пустыня. А мы в первой линии, температура +30 -  хорошо, тепло.  И началось... вместо одноместного люкса -  в простой с двумя краватями.  Но мы так измучились -  перепад  температуры, самолет, - и хотелось уже перекусить. Холл красивый столовка закрывалась и уже остатки доедали.  Нас не очень ждали, что осталось то и сьели.   Легкая прогулка по территории. Очень красиво, сплошная зелень .Освещение шикарное - вся территория светится. Пальмы - так и боишься  - кокос на голову свалится,но не падал. Море в темноте и пляж закрыт после 17 00.  Красное море для людей закрыто - это вам не Черное море по ночам купаться.       ЯДОВИТЫЕ  рыбки и другие твари выползают-ОЧЕНЬ  ОПАСНО купаться.   А вы думаете, что все верят запрету - прекрасный пол наш обязательно должен проверить - даже при хорошей Охране на пляже.
 На этой ноте день пошел ко сну, а утро с 05. 00  начинается.    И так пришел новый день и второй день отдыха.
Душ.легкий, чай в номере -  все есть. Пляжный  костюм, очки от яркого -солнышка пустыни, и шляпа соломенная  очень практична - не жарко и солнышко не мешает  глазкам. Прогулялся по территории - зелень в пустыне трудно содержать, а у нас все зелено и птички поют на все голоса - так и хочется поверить что ты не уезжал из России.  А море слов нет -прозрачность и
 какие рыбы плавают! Такого не везде увидишь.    Кораллы разного цвета и формы и рыбы не пуганые.  Стаями ходят вокруг меня, а я ружье подводное не взял - была бы уха на бережку да под водочку халявную.   О еде плохо говорить не буду, но для 5 звезд  слабовато...
 Завтрак-скромный, чтоб мы не потолстели, на  обед много зелени и даже супчик легкий был.
А спиртного было в избытке до 22 00, а потом  7 баксингов  еще на  2 часа и все. Спать идите - берегут  наше здоровье всем спать - скоро утро и опять море.  Лежаки и еда с вискариком.
 А соседей с разных городов - предостаточно.  Немцы,  поляки,  итальянцы, прибалты... Много украинцев из разных концов Украины.  Все дружили, все улыбались, вместе вискарик пили и границ никто не замечал - значит  скоро вновь обьединимся и уберем  границы. А  так хочеться ездить по своей стране - спокойно ездить не оглядываясь. Своя Страна красивее и необьятнее. А пока мы ездим в другую страну и отвозим море денег, и волнуемся когда нас обманывают и не понимают, а может-быть не хотят... Оставил ключ в двери снаружи, а утром пошел на рецепшен, подписал бумажку на утерю - а они мне потом выдают запасной ключ -как будто.  А это мой ключ -  мне  отвечают  - "твои проблемы и нам должен 70баксов за утерю".  Я и с директором разговаривал - бесполезно, но русский всегда найдет выход. Поехал в Хургаду и заказал за 12 баксов новый ключ. Ненадо нас разводить - мы найдем выход.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Поделитесь с друзьями

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More