понедельник, 26 марта 2012 г.

ГОЛУБИЦКАЯ - новое в 21 веке.

Станица Голубицкая – райское место, где сама природа создала все условия для приятного отдыха. Теплое Азовское море, ласковое солнце и песчаные пляжи сделали уютную станицу популярнейшим курортным местечком на Тамани. Голубицкая – отличное место для ценителей лечебных свойств природы, ведь Таманский полуостров располагает щедрыми ресурсами целебных сероводородных и псевдовулканических грязей.

Климат в станице Голубицкой умеренно влажный. Средняя температура воздуха летом составляет +25-30ºС, температура морской воды +24-28ºС. 280 дней в году на безоблачном небе сияет яркое солнце.

Пляжи Голубицкой достигают 70 метров в ширину и состоят из мелкого ракушечника. Почти на всем побережье станицы на расстоянии около 50 м от берега есть отмель. Глубина воды в этом месте около 180 см. Мелководное теплое море и удобные пляжи отлично подходят для детского и семейного отдыха. Купальный сезон в Голубицкой длится около пяти месяцев, начинается он во второй половине мая и заканчивается во второй половине сентября. На центральном пляже есть все для полноценного отдыха: чистый песок, навесы, раздевалки, душевые, водные аттракционы, территории для стоянки автотранспорта и палаточного городка. Летом здесь можно покататься на гидроцикле, катере, банане, водных лыжах, полетать на параплане, парашюте.

Главная достопримечательность Голубицкой – грязевое озеро Голубицкое, расположенное на центральном пляже станицы. Эта небольшая лагуна длиной 600 метров и глубиной 1,5-2 метра, отделенная от моря песчано-ракушечной пересыпью, ценится содержанием брома и йода. Лечебная грязь эффективно помогает людям, страдающим костно-мышечными заболеваниями.

В станице Голубицкой действует более 40 комфортабельных баз отдыха, частные мини-гостиницы, кафе, бары, ночные дискотеки. Отдыхающие с удовольствием посещают новый аквапарк "Амазонки" с 16 горками, а также небольшой гидропарк на базе отдыха "Гидростроитель". На центральном пляже, работает луна-парк, можно поиграть в пейнтбол. К услугам гостей станицы открыты дегустационные залы, где можно попробовать отличные таманские вина и коньяки. Голубицкая также является излюбленным местом катания виндсерферов и кайтсерферов России.

Станица Голубицкая находится в 149 км от Краснодара и в 10 км от административного центра Таманского полуострова города Темрюк, где действует железнодорожная станция. Ближайший аэропорт – в городе Анапа.


Местная администрация  приложила много сил- деревенька стала  местом паломничества
Московских и Питерских семей на отдых у Азовского теплого и солененького моря.
С конца мая по сентябрь пляж с зернистым желтым песочком на 5км забит отдыхающими
из разных городов и областей.


Вся деревенька работает для отдыхающих.   
Вот и я сьездил к своему другу. Навестил боевого летчика запаса.мойора.дальней авиации-Андрюху . Честно отслужив в боевых честях, отдав Родине 20 лет,
вливается в мирную деловую жизнь, становится местным бизнесменом - обустраивая свое 
жилище для приема отдыхающих и приятного досуга.


 Сложно становиться на мирные рельсы. Нет командиров.Нет приказов а есть долг перед семьей и сыном.  
  
Андрей помогает маме, а мама дает советы и парень строит новую жизнь на гражданке, а сынок -тоже служит  Родине - бережет спокойствие наших рубежей. Андрей россказал много интересного о деревеньке-с утра до вечера на центральной аллее у моря понастроили гаштетов и кафкшек.
24 часа без перерыва рады гостям.Сухая рыба разных сортов, пиво любое
и  закуски всевозможные. Для  детей работают  бассейны и аквапарки - развлечений море
прекрасные виллы и мини-отели на любой вкус и кошелек. Андрюха возил на озеро из Вулканической грязи-очень полезная грязь - автобусами приезжают люди отовсюду
 Мы несколько дней отдохнули у нашего гостеприимного -товарища, что принять несколько грязевых процедур и дальше в путь - в  город  Анапа , где много санаториев, где можно отдохнуть и поправить свое здоровье и  погулять на прекрасной набережной .

0 коммент.:

Отправить комментарий

Поделитесь с друзьями

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More